Auction 799, Lot # 126
PAR DE IMÁGENES MARIANAS MÉXICO, SIGLO XIX / PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. VIRGEN DEL REFUGIO / EL ALMA DE MARÍA SANTÍSIMA. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 35.5 x 25 y 34 x 24 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 4,000-6,000